Загрузка...

Порошенко сделал обращение к украинцам в связи с началом "Евровидения"

Украина
1877
В воскресенье, 7 мая, в Киеве официально открывается международный песенный конкурс "Евровидение - 2017". В связи с этим президент Украины Петр Порошенко сделал обращение к украинским гражданам.
евровидение, киев, украина, порошенко, обращение

В своей речи украинский лидер назвал "Евровидение" самым известным в мире музыкальным состязанием, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко вспомнил историю конкурса, отметив, что Украина присоединилась к Евровидению значительно позже остальных европейских стран, однако уже во второй раз принимает фестиваль на своей территории.

Президент Украины напомнил о победе Русланы в 2004 году и о триумфе Джамалы на прошлогоднем конкурсе, а также пожелал удачи всем конкурсантам, которые уже в ближайшие дни выступят на киевской сцене.

"Какая бы страна ни выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, что сегодня в украинской столице состоится официальная церемония открытия "Евровидения - 2017". Старт торжественных мероприятий запланирован на 17:00. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...