Загрузка...

Войска Асада нанесли стратегическое поражение террористам и уничтожили несколько главарей ИГИЛ

Военное обозрение
2206
Сирийские правительственные силы продолжают освобождать свою землю от террористических группировок: в субботу, 6 мая, войскам Асада удалось закрепиться на новых позициях.
сирия, война, асад, армия, игил, наступление, стратегическая высота, хомс

Как сообщает местное телевидение, сирийская армия выбила боевиков со стратегически важной высоты Арраж Мальали в провинции Хомс, взяв ее полностью под свой контроль, передает "Российский Диалог".

Кроме того, военная авиация САР нанесла удары по позициям "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) в селении Аль-Габра Аш-Шаркия, в результате чего был уничтожен склад боеприпасов, принадлежащий террористам.

Помимо боев в Хомсе, столкновения войск Асада с боевиками продолжается и в провинции Дейр-эз-Зор, где террористы держат в осаде одноименную столицу.

Самыми горячими точками здесь стали районы Аль-Макабер и Ас-Сарда. В результате успешной спецоперации сирийских войск в городе Абу-Кемаль уничтожено несколько боевиков ИГИЛ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как сирийские правительственные силы нанесли террористам тяжелое поражение в городе Деръа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...