Загрузка...

В европейской части Франции открылись все участки для голосования во ІІ туре выборов

7 мая 2017, 10:44 —
Мир
312
Избирательные участки в рамках второго тура президентских выборов во Франции открылись на территории метрополии. За президентское кресло борются Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон.
2017, 7 мая, выборы, Франция, президент, онлайн, сегодня, результат, экзит-пол, лидер гонки, Марин Ле Пен · ‎Макрон, Эммануэль, кто победил,

Как сообщает "Российский Диалог", на территории европейской части Франции избирательные участки открыли свои двери в 08:00 по местному времени (09:00 мск).

Большинство участков завершат свою работу в 19:00 по местному времени (20:00 по мск соответственно). Однако, законодательство Франции допускает продление времени закрытия до 20:00 (21:00 мск) в случае, если местные власти примут соответствующее решение.

Известно, что в большинстве крупных городов страны участки завершат работу именно в 20:00. По предварительной информации это было сделано для того, чтобы избежать утечек информации в соцсети и иностранные масс-медиа, что в свою очередь может оказать влияние на ход голосования.

Потому у экспертов будет лишь менее час времени для отслеживания первых результатов подсчета голосов и передать информацию о ходе выборов представителям СМИ.

Проголосовать за своего кандидата на пост президента Франции смогут на 66 тыс. 546 избирательных участках. По информации властей, безопасность сегодня, в день волеизъявления будут обеспечивать до 50 тыс. правоохранителей.

Отметим, в субботу голосование проходило на заморских территориях и департаментах Франции. Возможность проголосовать заранее также получили возможность французы, живущие в Соединенных Штатах, Канаде и странах Латинской Америки.

Выборы президента Пятой республики проходят уже в 11-й раз. Главу государства избирают сроком на 5 лет путем всеобщего тайного голосования. Всего могут проголосовать примерно 47 миллионов граждан, возрастом от 18 лет.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что в первом туре выборов кандидат в президенты и лидер движения "Вперед!"Эммануэль Макрон получил 24,0% голосов избирателей, а его оппонент от политсилы "Национальный фронт" Марин Ле Пен 21,3% голосов французов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...