Загрузка...

Боевики ИГИЛ стягиваются к Дейр-эз-Зору

Мир
332
Предчувствуя неминуемый крах группировки "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация), ее боевики стягиваются к последнему оплоту – Дейр-эз-Зору.
сирия, игил, боевики, террористы, дейр-эз-зор, вкс рф, минобороны рф, исламское государство

Как сообщает Минобороны РФ, российские Воздушно-космические силы за минувшую ночь и понедельник уничтожили под сирийским городом Дейр-эз-Зором четыре танка, 16 автомобилей и два укрепрайона группировки "Исламское государство".

"Российские ВКС в течение ночи и сегодняшнего дня продолжали успешно наносить удары по целям ИГИЛ, уничтожив четыре танка, 16 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберными пулеметами, шесть большегрузных автомобилей с боеприпасами, а также два укрепрайона с оборудованными артиллерийскими позициями", - сказали в военном ведомстве.

В Минобороны также сообщили, что после успешных наступательных действий группировки сирийских войск при поддержке российских ВКС в районе города Ганем-Али боевики "ИГ" пытаются перегруппироваться и подготовить укрепрайоны вблизи населенного пункта Дейр-эз-Зора. "Осознавая, что плацдарм вокруг Дейр-эз-Зора является последним оплотом международных террористов на сирийской земле, боевики перебрасывают тяжелую технику, включая танки и автомобили повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами", - пояснили в министерстве.

В военном ведомстве отметили, что результативные действия российских ВКС позволили сирийским правительственным войскам под командованием генерала Хасана Сухела продолжить наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор с целью его деблокирования.

Ранее "Российский Диалог" публиковал заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о фактическом завершении гражданской войны в Сирии.

Также стало известно, что Кремль поддержит объединение трех групп сирийской оппозиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...