Загрузка...

​"Попытка сколотить антииранскую коалицию", - Небензя "растоптал" обвинения США на заседании Совбеза ООН

Россия
2499
На очередном заседании Совета Безопасности ООН была принята резолюция по Йемену, США выразили несогласие с Россией, но Небензя быстро указал на ошибки американской стороны.
Иран, коалиция, Небензя, политика, общество, заявление, США, общество, Совбез ООН, резолюция, конфликт. война, Йемен

26 февраля Совбезом ООН был продлен санкционный режим и мандат работы экспертов в охваченном войной Йемене. Изначально британская сторона выступила с предложением продлить санкции и ввести эмбарго на основании того, что поставляемое в страну оружие якобы приходит из Ирана, с чем не согласился представитель России. Василий Небензя попытался донести до членов Совбеза, что поставки оружия и необходимость эмбарго не вызывают сомнения, но обвинения Ирана в последнем абсолютно беспочвенны.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

В Совете Безопасности согласились с этим утверждением, проголосовав за российский вариант проекта. В итоге подобное положение дел вызвало возмущение постпреда США, которая начала бросаться обвинениями в желании оправдать Иран за "хаос", в котором он якобы повинен. Келли Кюрри сказала, что вето России не остановит США, которые хотят наказать Тегеран. В ответ Небензя резонно напомнил, что резолюцию принимают для продления мандата группы экспертов по Йемену, а США на самом деле вместо этого хотят настроить всех против Ирана.

Ранее российский эксперт объяснил, зачем американцам войска ООН в Донбассе. Напомним, это уже не первый раз, когда Россия отказалась поддерживать резолюции ООН против Ирана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...