Загрузка...

Запад "расстреливает" Россию, еще не разобравшись в ситуации, – немецкий политик

Мир
659
В Германии призвали проявить рассудительность, деловой подход в дискуссионном процессе относительно отравления Сергея Скрипаля вместо того, чтобы поддаваться эмоциям, вызывающим рост напряженности.
британия, россия, конфликт, отравление, скрипаль, германия

Бывший премьер-министр Бранденбурга и глава Германо-российского форума Маттиас Платцек предупредил, что ситуация, изначально сложившаяся между Москвой и Лондоном, может закончиться ужасно, передает "Российский Диалог".

По его словам, Запад сделал Россию своим основным подозреваемым и предпочитает сначала "расстрелять", а уже потом переходить к поиску доказательств.

"Получается, что мы говорим: у нас есть подозреваемый, мы просто считаем, что это он. Так что его расстреляют, а потом мы будем изучать доказательства", - пояснил Плацтек.

Он призвал не делать скоропалительных выводов, а сначала дождаться результатов расследования контрольной комиссии по химическому оружию и сопоставить факты. И только после этого применять какие-либо меры.

В противном случае это может привести к угрозе мирному существованию.

В Министерстве иностранных дел России пришли к выводу, что спецслужбы Великобритании имеют непосредственное отношение к делу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",Сергей Лавров предупредил о скором ответе на массовую высылку дипломатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...