Загрузка...

В России отказались от исследования Луны - стали известны причины

Наука и техника
614
Созданный осенью прошлого года Центр исследований и разработки программ освоения Луны может быть расформирован.
Центр исследований и разработки программ освоения Луны, Луна, ракеты, космос, Энергия, автоматические межпланетные станции, "Роскосмос", финансирование

Известно, что центр был создан как одно из подразделений ракетно-космической корпорации "Энергия". Предприятие создавалось в качестве платформы для объединения российских и американских сил ракетно-космической отрасли. Исследовать земной спутник планировалось с помощью автоматических межпланетных станций, сообщает “Российский Диалог”.

До настоящего момента предприятие так и не заработало. В дальнейшем Центр могут могут объединить с подразделениями ракетно-космической корпорации “Энергия”. Также допускается, что учреждение будет полностью ликвидировано. Известно, что работа “лунной” компании не проходила под руководством “Роскосмоса”, из-за чего компания не имела достаточно финансирования для проведения исследований. На протяжение целого года в Центре пытались нанять сотрудников, однако работоспособность организации не удалось.

Ранее стало известно о катастрофических последствиях, к которым может привести сближение с земным спутником. Так ученые представили, что было бы, если бы Луна находилась на расстоянии 420 километров от нашей планеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...