Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Лавров: Порошенко разжигает русофобию на Западе вместо наведения порядка на Донбассе

17 августа 2015, 13:24 —
Россия
2082
Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров считает «бредом» высказывания президента Украины Петра Порошенко относительно возможной «российской агрессии» против стран Прибалтики и Финляндии.
лавров, мид россии, днр,лнр, восток украины, политика, донбасс, порошенко

Об этом заявил в ходе пресс-конференции после переговоров со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

«К сожалению, пока мы видим, что руководство Украины пытается разогревать ситуацию, выступая с бредовыми заявлениями. Человек, который с такими заявлениями выступает, больше озабочен, чтобы поддерживать русофобию на Западе и отвлекать внимание от своей неспособности выполнить то, под чем подписался», — заявил Лавров.

Более того, по словам Лаврова, действия украинских силовиков на Донбассе напоминают подготовку к атакам, нежели выполнение пунктов мирного соглашения.

По словам Лаврова, Россия не будет отказываться от участия во встречи в «нормандском формате», однако исключительно на уровне экспертов. В качестве веских доказательств бездействия Киева, официальная Москва собирается предоставить сторонам всего два документа - минские соглашения и поправки к конституции, принятые Верховной Радой Украины.

«Простое сопоставление обязательств Петра Порошенко и того, что в итоге в Киеве было сделано, должно быть очень занимательным занятием», - отметил он.

Напомним, на Украине сегодня завершена шестая волна мобилизации. Военкоматам удалось забрать в армию только 40% призывников. Не исключено, что из-за провальной мобилизационной кампании киевские власти объявят еще один набор. В среднем по Украине удалось собрать не более 50 процентов призывников. Хуже всего обстоит с призывом в Западной Украине – здесь военнообязанные мужчины пытались выехать за рубеж, скрывались всеми возможными способами, чтобы избежать призыва. Мобилизация коснулась мужчин в возрасте от 25 до 60 лет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google