Загрузка...

"Прогиб засчитан": скелетонисты из Латвии поддержали доклад Макларена бойкотом ЧМ-2017 в Сочи из-за "государственной поддержки допинга в РФ"

11 декабря 2016, 18:27 —
Спорт
521
Латвийские скелетонисты заявляют о том, что им претит участие в Олимпиаде-2017, в которой по их мнению нет смысла участвовать, поскольку РФ запятнала себя допинг-скандалами и спортсмены из Балтии весьма сомневаются в правдивости результатов игр.
новости россии, допинг-скандал, бойкот,латвия, сборная, спорт, новости латвии, прибалтика

Сборная Латвии подчеркивает, что после того, как в новом докладе Макларена была озвучена информация о том, что прием допинга спортсменами поддерживается на государственном уровне они были шокированы и приняли решение отказаться от участия в ОИ-2017.

"Пока Международная федерация бобслея и скелетона только грозится дать оценку новой информации, мы сделаем то, что можем. Будем рады принять участие в чемпионате мира на любой другой трассе, но не будем участвовать в мировом первенстве в Сочи" , - отмечает команда спортсменов.

Известно, что поддержать бойкот ОИ-2017 грозятся спортсмены из Соединенных Штатов, а также английская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

Тем временем в РФ отрицают все обвинения в господдержке системы приема допинга спортсменами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google