Загрузка...

"Вейпинг" - под прицелом властей: в правительстве намерены приравнять электронные сигареты к обычным, введя новые ограничения

12 декабря 2016, 14:12 —
Россия
285
Электронные сигареты должны потребляться и распространяться в соответствии с нормами, утвержденными для этих же действий в отношении обыкновенного рода табачной продукции.
новости, политика, электронные сигареты, россия, законодательство, права, курильщики, сигареты, табак, общество

Об этом стало известно из заявления директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Олега Салагая, выступившего на сочинском совещании.

По его словам, на федеральном уровне отсутствует регулирование рынка электронных сигарет. Власти планируют заделать данную "брешь" в законодательстве уже в скором времени.

"До конца года мы надеемся опубликовать новую концепцию антитабачную, которая в себе содержит меры, направленные на борьбу с электронными сигаретами. Основная идея состоит в том, чтобы регулирование электронных сигарет совпадало в целом с регулированием обычных сигарет и в плане ограничения мест потребления, и в плане продажи", - сообщил чиновник.

Как обратил внимание Салагай, концепция Минздрава касательно электронных сигарет должна стать основой политики, направленной на борьбу с курением, на ближайшее пятилетие.

В правительстве считают сложившуюся обстановку весьма серьезной и полагают, что так называемый вейпинг - курение электронных сигарет - несет значительный вред общественному здоровью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google