Загрузка...

Плотницкий сделал официальное заявление по поводу его и Захарченко переговоров с Савченко в Минске

12 декабря 2016, 14:43 —
Украина
3948
​Игорь Плотницкий, глава самопровозглашенной ЛНР, подтвердил информацию о том, что вместе с коллегой из ДНР Александром Захарченко встречался с украинским нардепом Надеждой Савченко в Минске. Ранее данные о такой встрече распространили украинские СМИ.
плотницкий, савченко, лнр, днр, захарченко, политика, минск, переговоры, обмен пленными, новости украины

По словам Плотницкого, они с Захарченко и Савченко обсудили обмен пленными по формуле "всех на всех". "Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", — сказал Плотницкий.

Глава ЛНР считает, что пришла пора "закопать топор войны" и решать вопросы мирным путем. Поскольку видимых путей таких решений нет, их следует усиленно искать и находить.

Также Плотницкий и Захарченко уверены, что подобные встречи крайне полезны, поскольку во время них они имеют возможность донести свою точку зрения до "стен Верховной Рады". По мнению лидера ЛНР, на таких встречах со стороны властей Киева должно присутствовать больше человек, а не один депутат.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что СБУ собирает информацию о поездке Савченко в Минск. Сама Надежда в ближайшее время сделает официальное заявление по поводу своей поездки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google