Загрузка...

В "РБК" заявили о достоверности статьи о "Роснефти" и неправомерности компании требовать 3 млрд рублей и опровержения

12 декабря 2016, 13:26 —
Россия
256
Представители Арбитражного суда Москвы пришли к решению провести взыскание суммы в 390 тысяч рублей с медиахолдинга "РБК" в пользу руководства компании "Роснефть" в соответствии с иском по защите в отношении репутации последней.
новости, роснефть, экономика, рбк, суд, россия, арбитражный суд

Такая информация передана сетевым изданием Republic.

Более того, от сотрудников "РБК" потребовали оперативной - на протяжении первых десяти дней после решения суда - публикации опровержения касательно сведений, обнародованных в одном из материалов холдинга. Данная статья и стала причиной конфликта с "Роснефтью".

Ответчик заявил о готовности предоставить апелляцию ввиду полной достоверности опубликованной информации.

Первоначально "Роснефть" потребовала выплаты от "РБК" суммы в 3,179 миллиарда рублей в связи с ущербом, нанесенным компании обнародованной статьей.

Стоит отметить, что в издании обратили внимание на срок в 2538 лет, которые понадобятся авторам публикации для выплаты указанной денежной суммы. При этом объем средств был разделен между тремя журналистами, учредителем "РБК" и ведущим "РБК-ТВ" Константином Бочкаревым.

Статья о "Роснефти" увидела свет в апреле 2016 года. Первое время представители компании озвучивали лишь требования в опровержении. Позднее, в сентябре, компания стала настаивать на компенсации урона деловой репутации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google