Загрузка...

Россия слишком увлеклась Алеппо и была наказана - эксперт рассказал, как ИГИЛ удалось отбить Пальмиру

12 декабря 2016, 12:55 —
Военное обозрение
879
Эксперт по международной безопасности Александр Михайленко назвал причины успеха исламистов в атаке на Пальмиру. Он убежден, что террористы приняли решение атаковать город после того, как основные усилия сирийской армии и ВКС РФ были брошены на освобождение Алеппо.
пальмира, игил, отбили, заняли, оккупировали, асадиты, армия сар, вкс рф, поражение, новости мира, сирия, война, ближний восток, гумпаузы,

Свою роль сыграли гуманитарные паузы, которые позволили террористам беспрепятственно перебрасывать подкрепление в те районы, которые они считали важными для проведения контратаки. Эксперт отмечает, что у него нет сомнений, что после такой пощечины сирийская армия и ВКС РФ отвоюют город, а подобные атаки являются агонией ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.).

"Основные усилия Дамаска при поддержке российских военных были направлены на Алеппо. Возможно, именно поэтому ИГИЛ удалось осуществить бросок на Пальмиру. Полагаю, будут направлены серьезные усилия на то, чтобы освободить город от террористов. Поскольку в Алеппо, насколько можно судить, в ближайшее время будет завершаться операция по освобождению города, будет больше возможностей у правительственных войск Сирии при помощи ВКС предпринять необходимые действия по освобождению Пальмиры", - заявил Михайленко.

Эксперт отмечает, что у ИГИЛ очень мало возможностей показать себя своим адептам, поскольку они уже утратили большинство территорий, которые были под их контролем до вмешательства ВКС РФ.

Совместные усилия Москвы и Вашингтона поставят жирный крест на террористической организации раз и навсегда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google