Загрузка...

Если теракты совершили беженцы, я этого не перенесу – Меркель шокирована бойней в немецких городах

20 декабря 2016, 15:52 —
Мир
3888
Канцлер Германии отметила, что принять и осознать факт нападения на рождественскую ярмарку в Берлине будет очень сложно не только ее стране, но и всему цивилизованному миру.
ангела меркель, беженцы, террористы, игил,даиш, исламисты, новости германии, мир, берлин, висбаден, расстрелял, врезался, сирийцы

Также Ангела Меркель пояснила, что случившаяся бойня станет не чем иным, а "отталкивающим для многих немцев, которые принимают большое участие в помощи беженцам и их интеграции в наше общество".

"Я знаю, что нам всем будет особенно сложно перенести информацию, если она подтвердится, что человек, который совершил это преступление, просил в Германии защиты и убежища", — заявила шокированная канцлер ФРГ.

Напомним, что вчера, 19 декабря, в Берлине грузовик на всей скорости врезался в толпу мирных горожан, прогуливавшихся по рождественской ярмарке. Погибли 12 человек, еще 50 - были с травмами разной степени тяжести госпитализированы. МВД Германии назвало случившийся инцидент террористическим актом.

В Висбадене неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим, убив одного немца и ранив 2 человек, после чего сбежал с места преступления. Полиция привлекла для его поиска вертолеты со снайперами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google