Загрузка...

Возможный преемник Меркель предупредил Трампа о последствиях отмены санкций против России

1 февраля 2017, 10:11 —
Мир
490
В среду, 1 февраля, кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ) Мартин Шульц выразил свое недовольство политикой президента США Дональда Трампа.
германия, фрг, мартин шульц, санкции, россия, трамп, сша, последствия

Бывший председатель Европарламента предостерег его от отмены санкций против России, передает "Российский Диалог".

"То, что делает Трамп, это не по-американски", — сказал политик, выразив мнение, что США всегда были символом демократии и свободы.

Шульц призвал Европу встать на защиту либеральных ценностей.

"Если Трамп сейчас начинает разрушать эти ценности, то я скажу ему, будучи канцлером: это не политика Германии и Европы", — заявил Шульц.

Он убежден, что отмена санкции против России должна осуществляться только после реализации всеми сторонами конфликта на Украине минских соглашений.

"Мы должны четко сказать (президенту РФ Владимиру) Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право", — чиновник ФРГ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что правительство Германии связывает ситуацию в Авдеевке с желанием Порошенко любой ценой не дать Трампу снять антироссийские санкции. В ДНР назвали настоящую причину срочного возвращения Порошенко из Германии: разведка ополченцев перехватила доклад с потерями ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google