Загрузка...

"Ну тупые ..!" Американцы едва не утопили крейсер с системой ПРО у берегов Японии

1 февраля 2017, 11:33 —
Мир
569
Данный инцидент случился в Токийском заливе, неподалеку от японского города под названием Йокосука. Американский крейсер, оснащенный системой ПРО, неожиданно сел на мель и поломал гребные винты.
новости сша, флот сша, вмф сша, крейсер Antietam, система про ракеты Томагавк, военное обозрение, китайское море

Как сообщает "Российский Диалог", крейсер Antietam, вооруженный многоцелевой системой ПРО Aegis, внезапно неудачно сел на брюхо. Во время опасного происшествия из военного корабля в море вытекло значительное количество гидравлического масла.

Сумма ущерба пока остается неизвестной и будет озвучена после того, как будет завершено соответствующее расследование. Военный корабль буксирами транспортировали в порт Йокосука. По информации командования ВМС США, экипаж корабля не пострадал.

USS Antietam относят к крейсерам типа Ticonderoga. На вооружении у него крылатые ракеты Tomahawk. Кроме того, корабль оснащен боевой управляющей системой Aegis. На боевом посту пребывает с 1987 года.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что новейший американский боевой корабль "Монтгомери" получил громадную пробоину, когда он проплывал в Панамском канале и врезался в бетонную стену шлюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google