Загрузка...

В Киеве назвали причину невозможности созыва трехсторонней группы в видеоконференции по обострению войны в Донбассе

1 февраля 2017, 10:42 —
Украина
385
Очередной раунд переговоров в рамках трехсторонней контактной группы не состоялся, так как не было возможности организовать видеоконференцию ввиду отсутствия сторон ДНР, ЛНР и РФ.
новости, политика, контактная группа, донбасс, украина, конфликт, минск, встреча, переговоры

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления пресс-секретаря украинского представителя в контактной группе Дарки Олифер.

"Заседание трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции вчера не состоялось в связи с отсутствием представителей ОРДЛО (отдельных районов Донецкого и Луганского регионов - ред.) и России", - констатировала Олифер в Facebook.

По слова представительницы Леонида Кучмы, в рядах киевских дипломатов прошло обсуждение сложившейся в Авдеевке ситуации при участии координатора подгруппы по вопросам безопасности Эртугрула Апакана, спецпредставителя руководителя ОБСЕ Мартина Сайдика, а также лиц из военных кругов РФ и Украины в СЦКК.

Очередное заседание контактной группы, работающей в трехстороннем формате, запланировано на 15:00 среды, 1 февраля.

Напомним, в Авдеевке в понедельник жители остались без тепла, электроснабжения и воды в собственных домах ввиду обстрелов и боевых действий.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представитель Донецка Денис Пушилин  обвинил  Петра Порошенко, требовавшего созыва дипломатической группы еще во вторник, 31 января, в стремлении устроить самопиар на крови и страданиях людей в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google