Загрузка...

Резонансное заявление Лаврова по Донбассу: глава МИД РФ озвучил имя главного провокатора на Украине

1 февраля 2017, 15:42 —
Россия
55949
В среду, 1 февраля, министр иностранных дел выступил в Абу-Даби на пресс-конференции, где прокомментировал обострение на востоке Украины.
Сергей Лавров, Россия, МИД РФ, Донбасс, Петр Порошенко, обострение, эскалация, конфликт, Авдеевка, ДНР, ВСУ, силовики

Как передает “Российский Диалог”, Сергей Лавров отметил, что после эскалации конфликта в Донбассе имя главного провокатора на Украине стало известно всем, включая западные масс-медиа. По словам российского министра, произошедшие на днях провокации киевского режима лишь подтвердили всеобщую осведомленность.

“Даже глубоко предвзятая германская пресса признала, что за всем за этим стоит Порошенко, которому очень важно обострять ситуацию, чтобы Украину не забыли. Но это на его совести. Он подписался под минскими договоренностями, обязан их выполнять”, – заявил Лавров.

Похожую мысль выразил Алексей Пушков. Сенатор считает, что обострение на Украине, произошедшее вскоре после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, выгодно Петру Порошенко и его союзникам.

Ранее украинский президент обсудил с Ангелой Меркель вопросы по привлечению США к процессу урегулирования конфликта в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google