Загрузка...

"КП" : Плотницкий дал благоприятную почву для распространения сектантских учений в ЛНР

22 декабря 2016, 15:10 —
Украина
714
В СМИ поднялся вопрос о том, как будет праздновать Рождество глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий. Не исключено, что для него это мероприятие выпадет не на 7 января, как во всем православном мире, а на ту дату, которую установили протестантские течения.
лнр, ато, донбасс, плотницкий, секты, религия, распространяются учения протестантов

Журналисты узнали о темном прошлом лидера республики. В мирные на Украине времена он проповедовал в Церкви Христиан Веры Евангельской в Луганске. При этом его единомышленниками тогда являлись даже нынешние СБУшники.

Известно, что сейчас Игорь Венедиктович придерживается взглядов одной из групп, представляющих нетрадиционное религиозное течение "пятидесятников".

Как пишет "Комсомольская правда", в марте 2015 года появилась информация, что Плотницкий побывал в Пензе, где встретился с лидерами секты "Живая вера" – "епископом" Олегом Серовым и "пастором" Сергеем Киреевым, которых поблагодарил за гуманитарную помощь для республики.

Также Плотницкий с ними обсудил духовную жизнь в ЛНР. После этого в Луганске начался всплеск "миссионерства" сектантов.

В текущем году Плотницкий поручил взять на особый контроль религиозные секты в ЛНР.

И он действительно взял их под контроль. Теперь практически никто не мешает единоверцам главы проповедовать на территории республики.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  Плотницкий подтвердил информацию о том, что вместе с коллегой из ДНР Александром Захарченко встречался с украинским нардепом Надеждой Савченко в Минске.

После этого Савченко поставила на место киевские власти, называющие Захарченко и Плотницкого "террористами".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google