Загрузка...

Меркель назвала имя террориста, ответственного за ужасающий теракт на берлинской ярмарке

23 декабря 2016, 19:16 —
Мир
364
Канцлер ФРГ прокомментировала убийство гражданина Туниса в Италии, который вступил в перестрелку с местной полицией.
Новости Германии, новости Берлина, Ангела Меркель, Анис Амри, теракт, рождественская ярмарка

По словам Ангелы Меркель, убитый итальянскими силовиками тунисец Амри и есть тот самый человек, который на грузовике хладнокровно давил людей в Берлине 19 декабря.

“Все указывает на то, что Анис Амри был тем, кто в понедельник вечером убил 12 человек на рождественском рынке на площади Брайтшайдплац и нанес ужасные ранения многим другим”, – заявила она.

Меркель добавила, что поручила немецким властям тщательно изучить эту трагедию, сделать выводы и подготовить на их основе необходимые поправки в местное законодательство.

Помимо этого она пообещала привлечь к ответственности возможных соучастников Аниса Амри, подчеркнув, что с его смертью расследование еще не завершено.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Анис Амри был убит в районе Милана итальянскими полицейскими. Когда правоохранители попросили у него документ для проверки, террорист достал пистолет и начал по ним стрелять.

По данным западным СМИ, за две недели до берлинского теракта, во время которого погибло 12 человек и пострадало еще около 50 граждан, Амри разорвал все контакты с собственной семьей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google