Загрузка...

Путин рассказал, поедет ли в гости к Дональду Трампу

23 декабря 2016, 19:04 —
Россия
838
Немалую часть сегодняшней пресс-конференции президента Владимира Путина занимала тема взаимоотношений с США.
трамп, путин, сша, россия, политика

Президент рассказал о перспективах сотрудничества двух стран после избрания Дональда Трампа новым главой США.

"Мне бы очень хотелось, чтобы у нас с избранным президентом и с будущими лидерами Демократической партии выстраивались деловые конструктивные отношения, чтобы это шло на пользу и Соединенным Штатам, и Российской Федерации, и народам обоих государств", - рассказал глава Кремля.

Он также выразил надежду, что отношения с США перейдут в нормальное русло для решения насущных проблем в первую очередь в сфере безопасности и экономики.

Путин отметил, что Дональд Трамп во время предвыборной кампании отмечал важность нормализации отношений с Москвой. Он пообещал вместе с новым американским президентом подумать над тем, как сделать так, чтобы стало лучше. 

Глава Кремля также выразил готовность отправиться в Вашингтон для проведения переговоров, если поступит соответствующее предложение.  

"Если пригласит, конечно, приеду", — сказал Путин.

Однако, точные даты возможной поездки не раскрываются.  

Ранее сообщалось, что Путин рассказал, куда пойдут средства от продажи "Роснефти". Отмечается, что деньги будут направлены на реализацию ряда проектов. 

Кроме того, президент подписал плакат мальчику, которому ранее дарил собаку. Путин поставил автограф, когда уже покидал зал, где проходила его итоговая годовая встреча с журналистами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google