Загрузка...

На улицах европейской столицы появились вооруженные люди и бронетехника: Венгрия усиливает меры безопасности

23 декабря 2016, 19:34 —
Мир
640
В Будапеште в свете недавнего теракта в Берлине усилены меры безопасности. В столицу Венгрии введена бронетехника, а также в городе усилены патрули силовиков.
Венгрия, Будапешт, бронетранспортеры, безопасность, силовики, ярмарка, теракт, Берлин, правоохранители, полицейские, Антитеррористический центр

Министр внутренних дел Шандор Пинтер распорядился перевести все подразделения на усиленный режим несения службы в целях повышения безопасности в праздничные дни. Соответствующие меры приняты в свете недавнего теракта в Берлине, унесшего жизни 12 человек.

По решению МВД в столицу были введены бронетранспортеры, которые расположились возле ключевых объектов в городе: крупных торговых центров, министерств, ведомств, а также центрального рождественского базара.

На помощь сотрудникам правоохранительных органов были направлены подразделения Антитеррористического центра, которые в полном обмундировании и с оружием патрулируют улицы.

Руководитель главного комиссариата полиции Кароль Папп обратил внимание на то, что меры безопасности также усилены у посольств России и Германии.

В других венгерских городах также наблюдается увеличение правоохранителей на улицах.

Напомним, накануне стало известно об убийстве полицейскими подозреваемого в организации теракта в Берлине. Он был застрелен итальянскими полицейскими в пригороде Милана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google