Загрузка...

Украинский депутат рассказал, какие четыре государства уже сейчас готовы признать Крым "не территорией Украины"

26 декабря 2016, 19:33 —
Россия
2469
Украинский депутат Рефат Чубаров считает, что минимум четыре государства на сегодняшний день готовы признать легитимность результатов референдума в Крыму 16 марта 2014 года и отказаться от поддержки территориальной целостности Украины.
Украина, Крым, статус Крыма, Рефат Чубаров, Белоруссия, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан

Чубаров, являющийся выходцем из Крыма и возглавляющий крымскотатарский "меджлис" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.), уверен, что первыми статус Крыма признают лидеры государств из постсоветского пространства. Украинский депутат приводит в пример четыре страны - Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан, сообщает "Российский Диалог".

По мнению Чубарова, указанные им государства больше не намерены в своей внешней политике опираться на поддержку территориальной целостности Украины.

"Для меня болезненно, что четыре государства бывшего Советского Союза (Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан), эти четыре государства якобы, если исходить из сути их поединков, можно сказать, что почти готовы признать Крым не территорией Украины", – заявил он.

Он добавил, что украинские дипломаты будут делать все возможное, чтобы переубедить лидеров четырех стран отказаться от идеи признания Крыма "не украинским" и не допустить принятия этого решения.

Напомним, на прошлой неделе Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по Крыму. Согласно документу, Россия признается "страной-оккупантом", нарушающей на полуострове права человека и проводящей "политику дискриминации национальных меньшинств".

Кроме России, Белоруссия и Казахстан также проголосовали против резолюции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google