Сборная России проиграла США в серии буллитов и сразится со Швецией за бронзу МЧМ-2017

5 января 2017, 09:41 —
401
​Сборная России по хоккею U20 не смогла пробиться в финал молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде. В полуфинале турнира россияне уступили сборной США в серии буллитов.
сша, россия, мчм-2017, молодежный чемпионат мира по хоккею, новости хоккея, сборная россии по хоккею, россия - швеция, россия - сша

Россияне по ходу основного времени дважды выходили вперед в счете. На 12-й минуте отличился Капризов, однако за 55 секунд до первого перерыва Уайт восстановил равенство. Во второй раз Россия повела в счете после гола Гурьянова на 22-й минуте. И вновь американцы отыгрались довольно быстро – Канин на 31-й минуте сделал счет 2:2.

Более того, на 37-й минуте Уайт оформил дубль и вывел вперед уже США. Подопечные Валерия Брагина не сломались, и на 47-й минуте свой дубль оформил уже Гурьянов – 3:3. С таким счетом завершилось основное и дополнительное время поединка. В послематчевой серии буллитов настоящим "могильщиком" сборной России стал Трой Терри, который реализовал все три свои попытки, включая и решающую.

Теперь США в финальном матче сразятся со сборной Канады, а Россия в матче за третье место сыграет со сборной Швеции. Стоит отметить, что именно такой финал и предрекали многие эксперты и болельщики еще до старта турнира.