Загрузка...

К эвакуации застрявшего в сугробе самолета Аэрофлота в Калининграде может подключиться Балтийский флот

4 января 2017, 18:19 —
Россия
443
В связи со сложными погодными условиями вытащить пассажирский самолет из сугробов у взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда не представляется возможным, из-за чего в экстренных службах могут прибегнуть к варианту задействования в мероприятиях по авиации техники Балтийского флота.
самолет, аэрофлот, Калининград, техника, Балтийский флот, взлетно-посадочная полоса

Как передает ТАСС, ссылаясь на свои источники в экстренных службах Калининградской области, после того как стало ясно, что при помощи гусеничной техники вытащить самолет из сугроба невозможно, рассматривается несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, в том числе подключение к работе личного состава и техники Балтийского флота, сообщает "Российский Диалог".

Источник добавил, что автомобильный парк аэропорта в Калининграде не располагает необходимой техникой для эвакуации пассажирского лайнера.

"Гусеничная техника, которую можно задействовать для этого, пробуксовывает в снегу. Более того, она может повредить взлетно-посадочную полосу", - заявил он.

С самолета, выкатившегося со взлетно-посадочной полосы и уткнувшегося в сугробы поздним вечером во вторник, 3 января, уже были эвакуированы все 171 человек. Некоторые из них обратились с медикам для оказания первой помощи. Их жизни и здоровью после несчастного случая ничего не угрожает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google