Загрузка...

Спецслужбы США сделают важное заявление по кибератакам и роли России в них на следующей неделе

5 января 2017, 20:39 —
Мир
413
Глава американской Национальной разведки Джеймс Клэппер заявил, что на следующей недели спецслужбы назовут истинные мотивы Кремля в организации хакерских атак на штаб Демократической партии и ее кандидата Хиллари Клинтон, несмотря на то, что пока "не имеют возможности оценить" влияние России на итог голосования.
США, политика, Джеймс Клэппер, выборы, Россия, хакерские атаки, кибератаки, американская разведка

Как утверждает Клэппер, цель и мотивы организации кибератак будут изложены в незасекреченной части доклада американских спецслужб, появление в публичном доступе которой планируется уже в начале следующей недели, сообщает "Российский Диалог".

В Нацразведке бездоказательно утверждают, что именно из Кремля исходили приказы на совершение взломов почты Хиллари Клинтон и представителей ее команды из Демократической партии, заверив, что в докладе будет четко изложен "мотив Владимира Путина".

Другая часть доклада будет уже на этой неделе передана для ознакомления избранному президенту Дональду Трампу и Бараку Обаме.

Напомним, 5 января американский Сенат собрался для слушания по делу о причастности России к кибератакам в ходе предвыборной гонки. Из доклада Клэппера следует, что за хакерскими атаками якобы стоят высокопоставленные российские чиновники, однако конкретные фамилии так и не были названы.

В Нацразведке США заявили, что кроме России, киберугрозы для Вашингтона также исходят и от других стран, в первую очередь, от Китая, Южной Кореи и Ирана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google