Загрузка...

Обама перед уходом громко похвастался главным своим достижением, которое не удалось воплотить всем предыдущим президентам США

5 января 2017, 16:09 —
Мир
2252
Действующий глава государства написал письмо американскому народу, в котором подбил итоги своего восьмилетнего правления.
Новости США, Барак Обама, письмо к народу, итоги правления

По мнению Барака Обамы, при его администрации в США был заложен новый фундамент. В частности, он заявил, что именно при нем в Америке были сделаны первые шаги по преодолению неравенства.

Также в своем обращении уходящий президент сравнил с эпидемией распространение оружия в США, а также высказался за ужесточение контроля над его продажей. Он отметил, что за последние 10 лет в США более 100 тысяч человек были убиты из огнестрельного оружия, еще миллионы граждан стали жертвами других связанных с оружием преступлений.

10 января Барак Обама выступит перед американским народом с прощальной речью, во время которой он спрогнозирует дальнейшее будущее США в период правления Дональда Трампа.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, будущий пресс-секретарь Белого дома и помощник Трампа Шон Спайсер заявил, что миллиардер-республиканец в первый день своего президентства намерен отменить большинство принятых Обамой указов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google