Загрузка...

Советник Трампа проговорился и назвал возможного организатора хакерских атак, в которых обвиняют Россию

4 января 2017, 22:15 —
Мир
6310
Советник избранного президента США Дональда Трампа Джеймс Вулси, консультирующий нового американского лидера по вопросам безопасности, заявил, что нельзя исключать причастность к хакерским атакам в период президентской гонки руки Пекина, а Россия, несмотря на все обвинения, могла выступить лишь в качестве посредника.
Дональд Трамп, Китай, хакерские атаки, США, безопасность, спецслужбы, Россия

Советник Трампа, а в прошлом бывший директор ЦРУ, утверждает, что спецслужбы других стран, взяв на вооружение хакерские атаки, редко действуют напрямую и очень часто пользуются услугами посредников, сообщает "Российский Диалог".

Вулси уверен, что Россия в этом случае может действительно выступать в роли посредника и исполнителя, а за организацией хакерских атак на самом деле может стоять кто-то другой, оговорившись при этом и приведя в пример Китай.

"Многие спецслужбы, в том числе и российские, часто действуют через посредников, которым они не открываются", - заявил он.

Напомним, американская разведка по просьбе Коллегии выборщиков начала собирать информацию о якобы хакерских атаках в период президентской и спустя три недели вынуждена была доложить Трампу об отсутствии на данный момент каких-либо доказательств вмешательства России в ход выборов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google