Загрузка...

Премьер Баварии и партнер Меркель по коалиции Зеехофер призвал снять антироссийские санкции в этом году и вернуть РФ в G8

29 января 2017, 09:55 —
Россия
385
Премьер-министр федеральной земли Бавария, партнер Ангелы Меркель по правящей коалиции Хорст Зеехофер выступил за скорейшее снятие ограничительных мер с Российской Федерации.
премьер баварии, санкции, россия, евросоюз, политика, экономика

По его словам, санкции должны быть отменены уже в этом году, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bild am Sonntag.

Кроме того, Россию следует вернуть в "Большую восьмерку".

По мнению Зеехофера, следует прояснить различные точки зрения Запада и Москвы на актуальные вопросы международной повестки, а также стремиться к разумным экономическим отношениям.

Тем временем президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может начать снимать санкции с российских физических и юридических лиц уже в течение месяца. 

Что касается секторальных ограничительных мер, то их хозяин Белого дома отменить не может, поскольку для этого нужно разрешение Конгресса. 

Напомним, выступая на совместной пресс-конференции с главой британского правительства Терезой Мэй Трамп заявил, что говорить о снятии антироссийских санкций еще рано. В свою очередь, премьер-министр Соединенного Королевства призвала отменять санкции только после полного выполнения минских соглашений.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google