Загрузка...

В Совфеде рассказали, сколько времени потребуется России и США для полного разгрома ИГИЛ

29 января 2017, 10:21 —
Россия
471
Российская Федерация и Соединенные Штаты могут за один месяц разгромить террористов "Исламского государства", если реально скоординируют свои действия.
россия, сша, игил, терроризм, сирия, ближний восток

Такое мнение высказал первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, объединив усилия и имея такие возможности, которые есть в распоряжении Москвы и Вашингтона, реально в течение месяца полностью уничтожить ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.).

При этом сенатор подчеркивает, что на координацию российских и американских сил в борьбе с террористами потребуется время.

Кроме того, желания президента Соединенных Штатов Дональда Трампа сотрудничать с Россией в этом вопросе недостаточно - хозяин Белого дома должен преодолеть преграды, которые будут строить на его пути конгрессмены. 

Накануне в ходе телефонного разговора Трамп и Путин назвали приоритетной борьбу с международным терроризмом, в частности, с "Исламским государством" в Сирии и других странах Ближнего Востока. 

Стороны выразили надежду на реальное сотрудничество в данном направлении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google