Загрузка...

Председатель бундестага во время встречи с Порошенко выступил за сохранение антироссийских санкций до выполнения "Минска"

30 января 2017, 17:18 —
Мир
235
Президент Украины в ходе своего рабочего визита в Германию провел встречу с председателем бундестага Норбертом Ламмертом, в ходе которой стороны обсудили конфликт в Донбассе.
порошенко, меркель, бундестаг, германия, рабочий визит, донбасс, санкции

Украинский лидер сообщил своему собеседнику об обострении ситуации на востоке Украины, которое наблюдается в последние дни, передает "Российский Диалог".

Во время переговоров Ламмерт поддержал позицию Порошенко по антироссийским санкциям: ограничительные меры должны оставаться в силе до полного выполнения минских договоренностей.

Украинский президент поблагодарил председателя бундестага за поддержку территориальной целостности Украины и решительное непризнание воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Кроме того, собеседники затронули тему предоставления Украине безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Напомним, в понедельник, 30 января, Порошенко прибыл в Германию с рабочим визитом. Помимо встречи с председателем бундестага, он проведет переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель и главой немецкого внешнеполитического ведомства Зигмаром Габриэлем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google