Загрузка...

Порошенко гнет свое: президент Украины в Берлине запросил о кардинальных антироссийских мерах при торможении "Минска - 2"

30 января 2017, 18:37 —
Мир
277
Правительствам западных государств необходимо привести в исполнение еще более жесткие санкционные меры в ситуации, когда станет очевидным отсутствие прогресса в вопросе реализации положений "Минска - 2".
порошенко, украина, политика, санкции, донбасс, минские соглашения, конфликт, россия, выполнение

Как передает "Российский Диалог", такое мнение было озвучено украинским лидером Петром Порошенко, прилетевшим с рабочим визитом в Берлин. В германской столице пройдет встреча президента и канцлера Ангелы Меркель.

По словам главы Украины, он надеется на удачные поиски аргументов, которые убедят власти России сесть за переговорный стол.

"Если этого не произойдет, то мы думаем, что санкции не только не должны быть сняты, но их следует по возможности усилить", - подчеркнул Порошенко в ходе пресс-конференции накануне встречи с Меркель.

Стоит напомнить, что введение санкций Запад связал с крымским референдумом, проведенным на законных основаниях, а также вооруженным противостоянием в Донбассе.

Представители Кремля неоднократно высказывали позицию, согласно которой РФ не выступает как сторона конфликта. Вследствие этого видится абсурд в попытках связать санкции и реализацию минских соглашений.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что схожую позицию озвучил один из депутатов бундестага, встретившийся с Порошенко во время его приезда в Германию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google