Загрузка...

ЕС выделил властям РФ €2,5 миллиона для обустройства и мотивации коррупционной борьбы среди бизнесменов

1 февраля 2017, 09:36 —
Россия
223
Представители Евросовета и Евросоюза передали властям РФ сумму в размере 2,5 миллиона евро в рамках проекта по борьбе с коррупционной деятельностью.
новости, политика, коррупция, борьба, россия, евросовет, евросоюз, ес

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на RT, об этом стало известно из заявления уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

По его словам, программа, реализуемая Европейским советом, ЕС, а также аппаратом уполномоченного при главе РФ, направлена на помощь бизнесменам в сопротивлении коррупции на уровне муниципальном. Она носит название PRECOP-2.

В проект входят тренинги, семинары и конференции при участии экспертов из России, собранных представителями Евросовета. Специалисты ознакомят предпринимателей с коррупционными практиками и вариантами борьбы против них.

В общей сложности реализация проекта рассчитана на 36 месяцев при наличии 2,5-миллионного бюджета.

"Проект реализуется за счет добровольного финансирования, выделяемого странами членами Совет Европы, а также средств частных иностранных фондов и компаний, в том числе работающих в России", - подчеркнул Титов.

В 2017 году были уже организованы два выше упомянуты мероприятия. Последнее из таких провели в Петрозаводске в понедельник, 30 января. Участниками тренинга стали по меньшей мере 60 граждан, проживающих в 14 регионах страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google