Загрузка...

За ночь в ДНР "легло" 690 снарядов - жители в панике, есть погибшие и раненые

1 февраля 2017, 10:40 —
Военное обозрение
307
В среду, 1 февраля, в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали о жертвах и разрушениях, спровоцированных возобновлением ожесточенных обстрелов со стороны ВСУ.
днр, ато, донецк, украина, макеевка, донбасс, обстрел, жертвы, разрушения, сводка, 1.02.17

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на свежие сводки из зоны конфликта.

"Более 40 домов и детский сад повреждены в Донецке, Макеевке, Горловке и на юге ДНР (Ленинское, Новоазовское н.п.) за сутки в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков", - проинформировали в оперативном командовании республики.

Двое мирных жителей погибли, еще один - получил ранение при обстрелах Донецка и Макеевки в указанный период. Погибшие — женщины, жительницы Киевского района столицы и Кировского района Макеевки. Состояние пострадавшего жителя не известно.

В силовых структурах ДНР добавили, что украинские силовики с вечера выпустили 690 реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин по Донецку, окраинам Горловки, Ясиноватой и югу республики.

Вечером во вторник МЧС ДНР начало срочную эвакуацию дончан из опасных районов: спасатели вывозят жителей Киевского района на фоне обстрелов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Сети опубликовано видео, на котором запечатлен обстрел Киевского района Донецка из артиллерии. Местные жители прячутся кто где - в подвалах, квартирах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google