Загрузка...

Расправил крылья и полетел: в Ульяновске показали новую версию военно-транспортного самолета Ил-76

17 декабря 2016, 07:15 —
Военное обозрение
1188
Модернизированный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А совершил первый полет в Ульяновске. Воздушное судно с бортовым номером 0102 прошло первый этап государственных испытаний. Первый полет на доработанном Ил-76МД-90А совершил экипаж под руководством летчика-испытателя, Героя России Николая Куимова. В воздухе самолет провел около двух часов. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
наука,технологии,армия рф,минобороны рф,ил-76,ульяновск

Как стало известно, заводские испытания будут длиться около 3 месяцев, а затем на общегосударственном уровне – от 1 до 1,5 лет. Благодаря новейшим технологиям в Ульяновске смогут производить не менее 18 самолетов подобного класса в год.

В силовом ведомстве РФ заявили, что намереваются построить мощный 39 Ил-76МД-90А. Самолеты предназначены для перевозки войск, тяжелой техники и прочих грузов, десантирования. Также эти воздушные суда можно использовать при тушении пожаров и дозаправки в воздухе.

Кроме того, на базе текущей модели построен первый опытный образец российскоготопливозаправщика Ид-78М-90А.

Ранее в России рассказали о мощном атомном ракетоносце "Князь Пожарский", обладающего ракетами "Булава" с 10 боеголовками.

Вышеприведенные атомоходы отличает малошумность посредством винтов водометного движителя с высокими пропульсивными характеристиками. Для улучшения маневренности в корме корабля имеются выдвижные рулевые колонки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google