Загрузка...

Ученые открыли новые горы вулканического происхождения на Церере

4 февраля 2017, 07:41 —
Наука и техника
327
Представителям научного мира удалось выявить, что пирамидальная гора Ахуна на Церере может быть не единственным криовулканом на поверхности. Астрономами были обнаружены следы других, более древних вулканов. Вышеупомянутое открытие было сделано учеными посредством зонда Dawn. Специалисты сообщают, что Ахуна – это достаточно молодая гора, которая образовалась 200 миллионов лет назад. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,церера,космос,мнение,вулкан

Данная гора еще не успела основательно деформироваться, поэтому можно сделать умозаключение о существовании других гор вулканического происхождения.

Самым же необычным является то, что недра Цереры в основном состоят изо льда, с чего могут появиться сомнения о возможном наличии вулканов на Церере. Следовательно, ученые до сих пор не могут разобраться в природе образования 4-х километровой горы Ахуна.

Ранее в огромном кратере на Церере уфологи нашли подземную базу инопланетян.

На одном из снимков представлен кратер Оксо, диаметр которого составляет 10 км. Его уникальность заключается в том, что внутренний конус кратера с одной стороны образован из яркого белого материала, предположительно льда, а с другой стороны имеется глубокий темный разлом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google