Загрузка...

Sputnik: Российский посол объяснил, на чем в действительности держатся отношения между Россией и Китаем

8 февраля 2017, 08:58 —
Россия
286
Посол России в Китае Андрей Денисов рассказал об отношениях между Россией и Китаем.
китай, россия, отношения, посол, высокий уровень, идеология, взаимные интересы, международные отношения, крым, украина, сотрудничество

Как сообщил российский посол в Китае Андрей Денисов, отношения между Россией и Китаем основаны на взаимных интересах, а не на идеологии, и находятся на самом высоком уровне.

"Наш нынешний альянс основан не на идеологии. Это значит, что он полностью основан на взаимных интересах", - сказал Денисов российским журналистам в преддверии Дня дипломатического работника, который отмечается в России в пятницу.

Денисов отметил, что обе страны разделяют общее видение по целому ряду вопросов международной политики, добавив, что "достигнутый уровень отношений между Китаем и Россией характеризуется как самый высокий во всем ходе истории".

Посол добавил, что в настоящее время нет ничего, что может существенно повлиять на двусторонние отношения.

Россия расширила сотрудничество с Китаем после того, как Запад ввел санкции против России из-за ее предполагаемого вмешательства во внутренние дела Украины и “аннексии” Крыма. Российско-китайские отношения развиваются в различных сферах, в том числе авиационной, космической, атомной, транспортной, а также в сферах страхования и образования.

Напомним, Пентагон решил проверить Россию и Китай на предмет "ядерной устойчивости", а Китай, в свою очередь, вынес строгое предупреждение США насчет "разжигания нестабильности" в морях.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google