Загрузка...

Лукашенко обвинил Москву в усложнении двусторонних отношений и призвал "склеивать" образовавшиеся разрывы

7 февраля 2017, 15:06 —
Экономика
844
Сегодня, 7 февраля, президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал РФ находить "узкие места" в интеграции двух стран и не принимать решения, которые будут усложнять отношения.
белоруссия, лукашенко, политика, , россия, экономика, еаэс

В пятницу Лукашенко обвинил Москву в осложнении российско-белорусских отношений, заявил о якобы нарушении Россией договора в экономической сфере. В Кремле это назвали некорректными, добавив, что спорные вопросы, включая коммерческие, Москва и Минск должны решать спокойно, путем деловых переговоров.

Лукашенко рассказал о проблемах ЕврАзЭС в Минске, встречаясь с губернатором Костромской области РФ, передает "Российский Диалог".

"Меня это волнует, я об этом говорю, но это вызывает какое-то непонимание, отторжение в Москве и в Минске у некоторых. Но об этом надо говорить, надо эти узкие места находить, как-то склеивать наши отношения", — сказал белорусский президент.

По его словам, российская сторона якобы предпринимает действия, которые могут усложнить партнерство.

"Вместо того чтобы объединять, склеивать, устранять негатив, Сан Саныч (Суриков, посол России в Минске) с сегодняшнего дня вводит запрет на поставки говядины (из Минской области) в Россию", - отметил Лукашенко.

Белоруссия понесет финансовые потери, в связи с чем не сможет оплатить счета за нефть и газ.

Напомним, одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский разнес в пух и прах политику президента Белоруссии Александра Лукашенко, назвав "молодым теленком".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, по мнению Александра Лукашенко, Петр Порошенко как глава Украинского государства несет ответственность за то, что сейчас происходит в Донбассе. При этом белорусский лидер подчеркнул, что его слова не являются упреком в адрес украинского президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google