Загрузка...

Путин рассказал о стратегически неудачной тактике ВСУ в Донбассе, из-за которой они несут огромные потери

5 февраля 2017, 17:28 —
Украина
4348
В последние дни подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) при поддержке батальонов националистов ведут наступление на позиции самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Идут большие потери личного состава.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, всу, наступление, причины, путин, порошенко, тактика

Президент России Владимир Путин пояснил, почему сложилась такая ситуация, передает "Российский Диалог".

Украинские военные называют свои наступательные действия "жабьими прыжками", — это когда бойцов выгоняют из насиженных окопов и блиндажей в атаку, чтобы продвинуться хоть чуть-чуть вперед, а потом еще прыжок.

Стратегически такая тактика бесперспективна, так как после им приходится закрепляться уже в чистом поле и это влечет за собой жертвы.

По мнению российского лидера, в циничной шкале Порошенко это хорошо, потому что отвечает его главным целям, — это деньги, расположение со стороны США и подавление оппозиции внутри страны.

Об этом в воскресенье, 5 февраля, заявил Путин на пресс-конференции в ходе своего визита в Венгрию.

"Первая причина (эскалации конфликта) заключается в том, что украинскому руководству (имеется в виду Порошенко) сегодня нужны деньги, которые лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, Соединенных Штатов и международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии", — отметил Путин.

Мария Захарова считает, что Киев лишь обострением ситуации в зоне конфликта на востоке Украины может поддерживать к себе интерес со стороны западных партнеров.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока Вадим Новинский напомнил президенту страны Петру Порошенко про обещание закончить войну в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google