Загрузка...

Силовики при полном вооружении прибыли разгонять участников блокады Донбасса, в ход пошел слезоточивый газ

6 февраля 2017, 18:32 —
Украина
8853
Украинские правоохранители предприняли первую попытку разогнать организаторов торговой блокады Донбасса, большинство из которых принимало активное участие в силовой операции на Донбассе, применив в отношении них слезоточивый газ и резиновые дубинки.
Украина, блокада Донбасса, силовики, ДНР, ЛНР, Донбасс, слезоточивый газ, происшествия

Как пишет один из участников блокады на своей странице в социальной сети, к блокпосту на трассе между населенными пунктами Бахмут (бывший Артемовск - ред.) и Константиновка в Донецкой области прибыли несколько десятков силовиков, сопровождающих так называемых "титушек", сообщает "Российский Диалог".

Силовики и "титушки", прибывшие на пяти автобусах, имея численное превосходство, пытались оказать препятствие участникам блокады, из-за чего произошло первое столкновение добровольцев с сотрудниками правоохранительных органов. Силовики для разгона находящихся на блокпосту использовали слезоточивый газ и резиновые дубинки, однако заставить их покинуть трассу и свернуть блокаду так и не удалось.

Под раздачу попал также и народный депутат Семен Семенченко, выступающий как один из инициаторов блокады. Силовики продолжают находиться на блокпосту, однако после первого столкновения и словесных перепалок ситуацию удалось стабилизировать.

Напомним, участники блокады еще на прошедшей неделе заявляли о готовящемся силовом разгоне, утверждая, что в ответ лишь расширят ее на новые населенные пункты. На данный момент ими уже заблокированы ключевые автомобильные и железнодорожные артерии, связывающие Украину и неподконтрольные Киеву территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google