Загрузка...

Возможное сотрудничество между Китаем, Россией и США – это приоритет всего мира – российский посол Денисов

8 февраля 2017, 10:38 —
Россия
781
Сотрудничество между Китаем, Россией и Соединенными Штатами, вероятно, станет возможным, о чем заявил посол России в КНР Андрей Денисов.
россия, китай, сша, приоритет, отношения, посол, денисов, польза, сотрудничество, взаимодействие, кардинальные различия

Как сказал посол России в КНР Андрей Денисов, сотрудничество между Китаем, Россией и США возможно и вероятно принесет пользу всему миру.

"Необходимо положить конец этой глобальной неопределенности и, конечно же, если возможность взаимодействия между Китаем, Россией и Соединенными Штатами все же возникнет, это пойдет на пользу всему миру", - сообщил Денисов журналистам в преддверии Дня дипломатов, добавив, что он считает такое трехстороннее сотрудничество возможным даже при условии наличия кардинальных различий между государствами.

Денисов отметил, что этим трем странам “предназначено” взять на себя коллективную ведущую роль в борьбе с терроризмом, поскольку никакого другого способа победить угрозу нет.

Посол также подчеркнул, что в последнее время Россия и Китай способны справиться с задачей улучшения общей международной обстановки, а их двусторонние отношения стали главным стабилизирующим фактором в международных отношениях.

Напомним, ранее посол Денисов пояснил, на чем действительно основаны международные отношения между Китаем и Россией.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google