Загрузка...

Команда Трампа ищет способы разрушить военный и дипломатический союз между РФ и Ираном - WSJ

6 февраля 2017, 10:54 —
Мир
644
Администрация американского президента Дональда Трампа намерена "вбить клин" между Российской Федерацией и Ираном. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителей команды Трампа и на европейских и арабских чиновников, вовлеченных в процесс.
россия, иран, союз, сша, администрация трампа, политика

По словам источников, в настоящее время американская администрация ищет способы разрушить военный и дипломатический союз между Тегераном и Москвой, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что команда Трампа не считает Россию экзистенциальной угрозой, сравнимой с Советским Союзом, поэтому новый хозяин Белого дома решил сосредоточить свое внимание на сдерживании Ирана. 

На днях Соединенные Штаты расширили антииранские санкции. В "черный список" попали тринадцать физических лиц и двенадцать юридических. Данные меры были предприняты в ответ на испытание Ираном баллистической ракеты.

В Белом доме назвали обдуманным это решение и пообещали и в дальнейшем реагировать на агрессивные действия со стороны Тегерана. 

Иран, в свою очередь, начал масштабные учения элитных подразделений. Командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде пригрозил обрушить "ракеты на головы врагов", если они "допустят ошибку". Не сложно догадаться, что этот сигнал был адресован Вашингтону. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google