Загрузка...

RT: Ведущая консалтинговая фирма рассказала, какая экономика будет доминировать в мире к 2050 году

7 февраля 2017, 17:04 —
Экономика
223
В течение следующих трех десятилетий в мировой экономике будет доминировать Китай, а экономика США потеряет темп в развитии и отстанет от Индии. Так считают эксперты консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC).
китай, экономика, ввп, pwc, сша, индия, канада, рынок, мировое господство, ппс

В отчете под названием "Долгая перспектива: как изменится мировой экономический порядок к 2050 году?" проанализированы 32 страны, исходя из прогнозируемого валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности (ППС).

В PwC пришли к выводу о том, что к 2050 году ВВП Китая достигнет $ 58,5 триллиона, Индии - более $ 44 трлн, а США – всего $ 34,1 трлн.

"Мы ожидаем, что этот рост будет вызван в основном формирующимся рынком и развивающимися странами, экономикой Бразилии, Китая, Индии, Индонезии, Мексики, России и Турции, которые в течение последующих 34 лет вырастут в среднем почти на 3,5%, по сравнению с лишь 1,6% развитых Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США", - говорится в отчете.

Как ожидается, доля США и Европы в мировом ВВП сократится, а показатели китайской и индийской экономик значительно возрастут.

Консалтинговая фирма также предсказала показатели ВВП к 2050 году на основе рыночных обменных рейтингов как альтернативного метода для расчета ВВП. Согласно этим рейтингам, США потеряет мировое господство к 2030 году, и до 2050 года этот разрыв будет только расти.

Напомним, ранее стало известно, что AliExpress кардинальным образом меняет правила доставки товаров. А тем временем Пентагон решил проверить Китай и Россию на предмет "ядерной устойчивости".

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google