Загрузка...

"А ЕС в курсе, что нам на это начхать", - Рогозин резко высказался о планах Брюсселя продлить санкции

5 февраля 2017, 10:33 —
Россия
7091
В воскресенье, 5 февраля, агенство "Блумберг" со ссылкой на источники в Брюсселе сообщило о планах Европейского Союза продлить срок действия ограничительных мер в отношении ряда российских физических и юридических лиц еще на полгода. Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин прокомментировал эту информацию.
евросоюз, санкции, продление, рогозин, россия, экономика, политика

На своей страннице в "Твиттере" Рогозин отметил, что российской стороне "начхать" на подобные планы Евросоюза, сообщает "Российский Диалог".

"Вопрос к. Bloomberg:

А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?" - написал Рогозин.

По словам вице-премьера, ранее введенные в отношении Москвы ограничительные меры привели к эффекту, обратному ожиданиям европейских чиновников.

"К России нельзя применять шантаж и угрозы. Санкции против нашей промышленности уже привели к эффекту, обратному ожиданиям еврочиновников", - сказано в сообщении.

Напомним, по информации "Блумберга", антироссийские санкции будут продлены на полгода в марте. Сейчас этот вопрос не выносится в публичную плоскость, однако с высокой долей вероятности пролонгация ограничительных мер состоится в первый месяц весны. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировых лидеров сохранять санкционную политику в отношении Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google