Загрузка...

Трамп рассказал Порошенко, что именно собирается сделать для восстановления мира на украинской границе: стали известны подробности разговора президентов США и Украины

5 февраля 2017, 08:05 —
Украина
8957
В субботу президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор, обсудив режим прекращения огня в республиках Донбасса.
трамп, порошенко, разговор, донбасс, украина, сша, россия, конфликт, сотрудничество, цеголко, авдеевка

Президент Трамп пообещал сотрудничать с лидерами России, Украины и других стран с тем, чтобы восстановить мир в истерзанном войной Донбассе, о чем сразу же после беседы сообщил Белый дом.

"Будем работать с Украиной, Россией и всеми остальными причастными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы", - сказал Трамп, согласно официальному заявлению.

По словам пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко, оба президента выразили готовность "изучить дополнительные меры к усилению стратегического партнерства между Украиной и США”.

"Особое внимание было уделено урегулированию ситуации в Донбассе и достижению мира политическими и дипломатическими путями. Лидеры обеих стран выразили глубокую обеспокоенность всплеском напряженности и ухудшением гуманитарной ситуации, особенно в районе Авдеевки. Они подчеркнули необходимость немедленного введения режима прекращения огня", - пишет Цеголко в Facebook.

Напомним, недавно в Лондоне прошел крупный митинг с требованием не пускать Дональда Трампа в Великобританию. Против нового президента США выступает и ряд звезд шоу-бизнеса, включая Эминема.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google