Загрузка...

Многих напрягает наша близость: в Совфеде отреагировали на намерения США "вбить клин" между РФ и Ираном

6 февраля 2017, 12:01 —
Россия
749
В американских СМИ появилась информация о намерении администрации Догальда Трампа разрушить военный и дипломатический альянс Российской Федерации и Ирана. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал эти сообщения.
сша, администрация трампа, россия, иран, политика, отношения

Сенатор не исключил, что со стороны американских властей могут быть предприняты попытки ослабить отношения между Москвой и Тегераном, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Федеральное агентство новостей".

По словам Клинцевича, многих напрягает близость России и Ирана, поэтому они будут пытаться "вбить клин" в эти отношения. 

 "Я допускаю, что такая игра имеет место быть", - отметил сенатор.

При этом он призвал не делать поспешных выводов, а судить лишь по конкретным действиям.

Напомним, о желании Белого дома разрушить альянс Москвы и Тегерана писало издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителей команды Трампа и на европейских и арабских чиновников, участвующих в обсуждении данной стратегии. 

Россия и Иран активно сотрудничают в урегулировании сирийского конфликта. В частности, Москва, Тегеран и Анкара выступили гарантами режима прекращения огня, который с 30 декабря вступил в силу на территории Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google