Загрузка...

Sputnik: Путин неожиданно распорядился провести внеплановый смотр Аэрокосмических сил РФ

7 февраля 2017, 13:10 —
Военное обозрение
925
Аэрокосмические силы России проходят внеплановый смотр для того, чтобы руководство РФ могло оценить их готовность к проведению учебных боевых задач.
россия, вкс, шойгу, путин, смотр, боевые задачи, главнокомандующий, развертывание, наблюдатели, учения

Внеплановый смотр Аэрокосмических сил РФ начался по приказу президента Владимира Путина с тем, чтобы оценить их готовность к проведению задач боевой подготовки, о чем во вторник сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Сегодня в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами начался внеплановый смотр Аэрокосмических сил с тем, чтобы оценить готовность органов военного управления и войск к выполнению боевых задач", - сказал Шойгу.

В конце декабря Путин заявил, что проверки боевой готовности подтвердили возможность быстрого развертывания российских войск на больших расстояниях.

Западные страны неоднократно высказывали опасения по поводу военных учений России, несмотря на то что Москва предупреждает своих зарубежных партнеров о запланированных учениях заранее и приглашает туда иностранных наблюдателей.

Ранее Кремль потребовал у США извинений за то, что американский журналист в интервью с президентом Трампом позволил себе неадекватные замечания в адрес Путина.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google