Загрузка...

Британский парламент устал от конфронтации с Россией и выступил с призывом к МИД страны

2 марта 2017, 20:21 —
Мир
1106
Международный комитет палаты общин парламента Великобритании поддержал документ-обращение к МИД страны, призывающий поставить точку в разногласиях в отношениях с Россией и начать диалог по их нормализации.
Великобритания, политика, парламент Великобритании, МИД Великобритании, отношения с Россией

Британские парламентарии в первую очередь требуют от МИД страны разъяснить, чего Лондон хочет в отношениях с Россией и каковы конечные цели возникшей конфронтации в российско-британских отношениях, сообщает "Российский Диалог".

В палате общин считают, что в долгосрочной перспективе отношения между двумя государствами должны быть нормализованы - в противном случае это еще больше негативным образом может отразиться на сотрудничестве Москвы и Лондона в вопросах, где страны проявляют общую заинтересованность.

Принятый документ является всего лишь призывом к МИД Великобритании заняться налаживанием отношений с Россией "с сохранением основных ценностей Великобритании".

"Мы призываем Министерство иностранных дел разработать долгосрочную стратегию наведения мостов со следующим поколением российских политических и экономических лидеров", - сказано в докладе международного комитета.

Сенатор Алексей Пушков, в прошлом возглавлявший комитет по международным делам в Госдуме, считает, что принятый палатой общин документ пока не имеет важного значения для восстановления отношений России или Великобритании, однако может стать серьезным звоночком для Лондона и поводом для пересмотра его позиции по отношению к Москве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД Великобритании Борис Джонсон во время визита в Киеве заявил, что его страна никогда не признает Крым российским и не планирует внимать санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...