Загрузка...

Экс-губернатор Донецкой области предупредил Киев о катастрофических последствиях в случае продолжения блокады Донбасса

28 февраля 2017, 23:22 —
Украина
970
Власти самопровозглашенных республик Донбасса действительно национализируют украинские предприятия, находящиеся на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской области, если до конца сегодняшнего дня не будет снята торговая блокада региона.
украина, донбасс, блокада, днр, лнр, донецк, луганск, национализация

Такое мнение в эфире украинского телевидения высказал бывший губернатор Донецкой области Анатолий Кихтенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, если блокада не будет снята, то Киев может навсегда попрощаться с украинскими предприятиями в Донбассе, а ведь они давали рабочие места огромному количеству людей, платили налоги в украинскую казну и в целом работали на государство. 

Кихтенко отметил, что реакция властей на блокаду является запоздалой - власти на протяжении целого месяца позволяли радикалам незаконно блокировать железнодорожные пути.

Напомним, глава МВД Украины Арсен Аваков запросил полномочий у Антитеррористического центра и Кабмина для силового разгона участников блокады. 

В свою очередь, радикалы заявили, что именно бездействие Авакова на посту министра внутренних дел привело к образованию самопровозглашенных республик Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...