Загрузка...

Аваков просит полномочий для силового прекращения блокады Донбасса

28 февраля 2017, 16:43 —
Украина
792
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков просит полномочий у Антитеррористического центра и Кабмина для прекращения блокады ЛДНР.
Арсен Аваков, Владимир Гройсман, МВД Украины, АТО, антитеррористический центр, блокада, Донбасс, ЛДНР

Как сообщает "Российский Диалог", об этом министр заявил в ходе совещания премьера Владимира Гройсмана с руководителями металлургических предприятий. Аваков подчеркнул: "Я просил бы руководителей АТЦ... принять соответствующее решение. И мы эти решения обеспечим".

После этого он также обратился к народным депутатам с призывом начать действовать. Он подчеркнул, что закон о праве любого гражданина блокировать железнодорожное полотно никогда не будет принят. В связи с этим необходимо действовать в рамках законодательства, что предусматривает предоставление силовым органам полномочий для прекращения блокады.

Министр также настоял на том, что необходимо наладить минимальный товарообмен, который является критически важным для Украины.

Напомним, несколько дней назад глава МВД заявил, что в ближайшее время будет подготовлено решение, регулирующее торговлю с неподконтрольными Киеву районами Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...